Во время перестрелки в парламенте Туниса погибли восемь человек

Тунисские полицейские вступили в перестрелку с вооруженными людьми в здании парламента страны в среду, сообщает государственное информационное агентство TAP.

Как минимум восемь туристов погибли в ходе атаки на парламент, передает агентство Reuters. Другие туристы удерживаются в заложниках в соседнем музее.

На данный момент у парламента наблюдается много полиции, которая занимается, в частности, эвакуацией людей из здания, сообщает Reuters со ссылкой на очевидца.

По данным телеканала Al Arabiya, стрельба разразилась во время работы парламента. До перестрелки вооруженные люди скрылись из располагающегося рядом с парламентом музея, где они захватили трех заложников, сообщают местные СМИ.

Напомним, ранее власти Туниса задержали и взяли под стражу 32 боевиков-исламистов, некоторые из которых были участниками боевых действий в Сирии. По данным полиции, арестованные планировали серию крупных терактов.

Корреспондент.net

парламент, перестрелка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER