В Херсоне участнику АТО практически невозможно получить скидку по платежам за услуги ЖКХ – военный

Справка об участии в АТО не дает в Херсоне права на получение скидки по оплате услуг ЖКХ.

Об этом в соцсети Facebook написал пользователь Максим Сд, военнослужащий участвующий в боевых действиях.

«В Херсоне до сих пор не делают скидки на тарифы ЖКХ для участников АТО. Я лично в этом убедился. На западной Украине участник АТО освобождён от оплаты на 100%,в центральной Украине от 50 до 75%,а в Херсоне 0 % », – написал он.

Как отметил военнослужащий, чиновники «требуют удостоверение участника боевых действий, которое получить практически нереально для рядового бойца»:

«У меня даже не стали принимать заявление, ссылаясь на отсутствие удостоверения УБД, а справка АТО им ни о чём не говорит. Был я и в горисполкоме, где меня перенаправили в днепровский райисполком в отдел ЖКХ».

Как утверждает пользователь соцсети со слов своих сослуживцев из Западной Украины, там для перерасчета суммы, которую семья платит за услуги ЖКХ, достаточно справки о том, что член этой семьи несет службу в зоне проведения АТО.

Херсонец отметил, что его пятидневного отпуска оказалось недостаточно для улаживания формальностей, связанных с получением скидки на оплату услуг ЖКХ. 

АТО, ЖКХ, льготы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER