Баштанский отдела образования закупал уголь незаконно

 

Николаевское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины обязало отдел образования Баштанской районной государственной администрации прекратить антиконкурентные действия. Об этом сообщили в пресс-службе николаевского отделения АМКУ.
Как установило отделение, отдел образования при проведении торгов на закупку каменного угля в 2011 году руководствовался Документацией конкурсных торгов, положение которой относительно наличия у участника специализированного состава с соответствующим весовым оборудованием и персоналом и его территориального расположения противоречило нормам действующего законодательства.
«Такие действия отдела образования могли ограничить конкуренцию при осуществлении этой процедуры закупки из-за невозможности принятия участия в этой процедуре закупки тех участников, которые не имели такого специализированного состава. Территориальное отделение обязало ответчика принять меры по недопущению в дальнейшем подобных нарушений», – говорится в сообщении.
Кроме того, Николаевское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины возбудило дело в отношении отдела образования Березнеговатской районной государственной администрации по признакам антиконкурентных действий.
Как выяснилось, отдел образования в 2011 году также руководствовался Документацией конкурсных торгов на закупку угля, положения которой о наличии у участника специализированного состава с соответствующим весовым оборудованием и персоналом и его территориального расположения противоречило нормам действующего законодательства. Расследование по делу продолжается.

АМКУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER