Чиновникам отменят ограничения по оплате труда

Для работников государственных органов, бюджетных учреждений и Национального банка будут отменены ограничения по оплате труда.

Соответствующие изменения предусмотрены законом № 213-VIII "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно пенсионного обеспечения", который 10 марта подписал президент.

Согласно разделу II закона № 213-VIII от 2 марта 2015 года, отменяется действие пункта 10 раздела III "Заключительные положения" закона "О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Украины" № 76 VIII от 28 декабря 2014.

Данные изменения вступают в силу с 1 апреля 2015 года.

Напомним, 2 марта 2015 года Верховная Рада поддержала соответствующий правительственный законопроект № 2212, за который проголосовали 238 нардепов из 226 минимально необходимых.

Данный закон также предусматривает ограничение пенсий работающим судьям.

В соответствии с ним, также повышается на 5 лет льготный пенсионный возраст для женщин, а также повышается на 5 лет страховой стаж по отдельным профессиям и специальный стаж для лиц, имеющих право на пенсии за работу во вредных и особо вредных условиях труда и на пенсию за выслугу лет.

Экономическая правда

пенсии, Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER