В Николаеве 21 апреля маршруты, отобранные у перевозчиков – нарушителей, будут распределяться на конкурсе

В Николаеве 21 апреля состоится конкурс на право пассажирских перевозок на 11 городских автобусных маршрутах общего пользования, право работать на которых отобрали у недобросовестных фирм-перевозчиков. Об этом 13 марта на заседании исполкома горсовета сообщил заместитель мэра Александр Женжеруха.

Как известно, 3 марта водители нескольких маршрутов не вышли на работу, из-за чего произошел транспортный коллапс. Вследствие этого, горсовет разорвал договора с предприятиями-перевозчиками, которые были причастны к этому. Таким образом, были расторгнуты договоры с ООО «ПиК»: маршруты №9 («ул. Мореходная — пл. Победы»), № 10 («ул. Мореходная — мкр. Кульбакино»), № 34 («мкр. Намыв — ул. Казарского»); № 78 («ул. Казарского — мкр. Кульбакино»);  ООО «Авто-Виола плюс»: №21 («мкр. Намыв – ст. "Николаев-пассажирский»), № 26 («мкр. Северный — мкр. Кульбакино»), №29 («мкр.Намыв — мкр.Кульбакино»), №43 («ДК Строителей — ул. Кирова); ООО «МИТАП»: № 7 («ул. Казарского – мкр. Северный»); № 62 («мкр. Намыв — мкр. Терновка»), а также с ООО «ИВА», маршрут № 80 («мкр.Терновка — "Речной порт»).

Наряду с этим, градоначальник поручил своему заместителю параллельно заниматься развитием коммунального предприятия «Николаевэлектротранс». Именно это предприятие должно в скором времени стать основным регулятором пассажирских перевозок.

– Коммунальное предприятие «Николаевэлектротранс» в ближайшем будущем должно стать регулятором пассажирских перевозок и создать здоровую конкуренцию. Это нужно для того, чтобы подобных вещей (транспортного коллапса – ред.) больше не происходило, чтобы диктат со стороны отдельных перевозчиков-частников не приводил к тяжелым последствиям. Ведь город был фактически парализован.

Мэр отметил, что для успешной работы трамвайно-троллейбусного управления необходимо провести тендеры по закупке подвижного состава.

Вместе с тем, городской голова подчеркнул, что после транспортного коллапса и повышения тарифов на проезд в маршрутных такси почти в три раза увеличилось количество пользователей троллейбусов и трамваев. К слову, тариф на проезд в электротранспорте в Николаеве в 1,5 гривны является одним из самых низких по Украине. По всей видимости, вскоре в сторону увеличения будет пересмотрен и он.   

маршрут, перевозки

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER