Россия начала масштабные военные учения в Крыму и на Кавказе

На фоне напряженных отношений с Западом из-за конфликта в Украине российские войска проводят масштабные учения на территории страны и за ее пределами.

В Южном военном округе (ЮВО) в четверг, 12 марта, начались полевые выходы ракетных войск и артиллерии. Учения проходят на 19 полигонах, расположенных в Южном, Северо-Кавказском федеральных округах и на территории аннексированного Крыма.

Как говорится в сообщении пресс-службы ЮВО, артиллеристы мотострелковых бригад, соединений и воинских частей береговых войск будут "в течение месяца оттачивать навыки и боевое слаживание подразделений" также на российских военных базах в Армении, Южной Осетии и Абхазии.

В учениях примут участие более 8 тысяч артиллеристов, также будут задействованы более полутора тысяч единиц вооружения, в том числе, новые самоходные артиллерийские орудия "Хоста" и реактивные системы залпового огня "Торнадо-Г". В рамках учений корабли Черноморского флота, который базируется на аннексированном Россией украинском полуострове Крым, в частности, отрабатывают ракетные удары по группировке условного противника.

В марте масштабные учения артиллерии вооруженных сил РФ проходят также в Восточном военном округе. В частности, в республике Бурятия подразделения электронной борьбы в ходе масштабного учения войск противовоздушной обороны применят новые комплексы и станции, сообщает пресс-служба ВВО 12 марта. Ранее в марте стало известно о начале учений на юге РФ и в Армении с участием российских артиллерийских и инженерных войск, а также учений ПВО на юге России, в Крыму и на российских военных базах в Армении, Южной Осетии и Абхазии.

На прошлой неделе министерство обороны России сообщило о начале крупномасштабных военных учений на юге России и на спорных территориях, в частности, речь идет о аннексирован Крым и сепаратистский район Грузии Абхазию.

Ранее МИД РФ угрожал серьезными последствиями в ответ на учения НАТО в Черном море. В ведомстве заявили, что заход кораблей США и других стран НАТО в Черное море может иметь самые серьезные последствия для урегулирования кризиса в Украине.

Как заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, любое военное присутствие вблизи зоны регионального конфликта может привести к различным неприятным последствиям.

военные учения, крым, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER