В Николаеве ко Дню освобождения города от немецких захватчиков пройдет реально-виртуальная акция

К 28 марта – Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков планируется совместная реально-виртуальная акция. В Центральной библиотеке им. М. Л. Кропивницкого города Николаева будут выставлены редкие документы и фотографии времен 1941-1945 гг. Среди них: афиши театров, аусвайсы (с нем. – документ, удостоверяющий личность), фотографии улиц города, солдат и горожан и пр.

Но в виртуальном виде «сканы» этих фото и документов можно увидеть уже сейчас в Первом виртуальном музее Николаева в соответствующем разделе. Электронный адрес музея: muzey.mk.ua.

Напомним, что на днях «родился» Первый виртуальный музей Николаева. Об этом в Фейсбуке написал его "смотритель", режиссер Юрий Любаров.

Музей еще находится в «сыром» виде, но главное, что первый шаг уже сделан, и виртуальные стены начинают «обрастать» экспонатами. Среди ни, в частности, гравюры Кинбурна времен Крымской войны, напечатанные во французских газетах тех лет, другие артефакты.

При открытии музея Юрий Любаров на своей страничке в Фейсбуке написал: «Вход в музей бесплатный и круглосуточный. Финансовая поддержка не запрещена. Контакты музейного хранителя вам известны. Добро пожаловать в музей!». 

музей, Освобождение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER