Общественники предложили новоназначенному прокурору Николаевской области создать Консультационный совет

10 марта новоназначенный прокурор Николаевской области Вячеслав Кривовяз встретился с представителями общественных организаций Николаева и области. Встреча проходила в зале заседаний прокуратуры области.

Кривовяз оказался, пожалуй, первым прокурором в области, который сразу же предложил встретиться с общественниками, чтобы обсудить возможности совместных действий в решении проблем региона, пути улучшения работы правоохранительных органов, преодоление сложившихся коррупционных схем. Он пообещал каждый месяц встречаться с представителями общественных организаций.

Было высказано много острых проблем, в решении которых требуется помощь областной прокуратуры: нарушение общественного порядка в Баштанском районе, злоупотребления чиновников в Первомайске, браконьерство на Кинбурнской косе, раздача земель сельскими советами и в заповедной зоне «Маяк», сохранение территории воинской части в городке Леваневцев.

Активисты предупредили нового прокурора о том, что он попал в «очень непростую среду», и ему самому будет трудно справиться с противодействием чиновников на местах, а также его подчиненных, сотрудников прокуратуры. Они посоветовали Кривовязу создать Консультационный совет или комитет, состоящий из активистов, чтобы успешно бороться с коррупцией.

«Создайте комитет из активистов, который будет рассматривать жалобы, все обращения людей, – сказал один из участников встречи. – Вы снимите с себя очень много негатива. Одному невозможно будет справиться. Привлекайте общественников! В Николаеве очень сильные ребята».

«Ваш начальник – Виктор Шокин – за несколько недель влюбил в себя украинцев. Хочу пожелать, чтобы вы влюбили в себя николаевцев!» – так напутствовал один из участников встречи нового прокурора.

Как сообщалось ранее, Вячеслав Кривовяз был назначен прокурором Николаевской области вместо Владимира Комашко, который уволился по собственному желанию. 6 марта старший советник юстиции Вячеслав Кривовяз был представлен коллективу областной прокуратуры заместителем Генерального прокурора Украины – Главным военным прокурором Украины Анатолием Матиосом.

Кривовяз, общественники, прокурор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER