Президент предлагает на Херсонщине провести украинско-американские штабные учения

Секретариат парламента Украины зарегистрирован президентский законопроект №2346 о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2015 г.

Об этом сообщают "Херсонські факти" со ссылкой на сайт «Гречка».

Как отмечается в пояснительной записке, его принятие обеспечит выполнение задач в сфере безопасности и обороны в общем контексте реализации приоритетного внешнеполитического курса государства, повысит эффективность реализации национальных программ по развитию собственных Вооруженных сил, а также позволит увеличить финансовые поступления в национальную экономику за счет предоставления соответствующих товаров (работ, услуг) для подразделений других государств.

Предполагается участие ВСУ в 11 многонациональных учениях. 4 из них пройдут на территории Украины, 7 за рубежом.

На территории Украины пройдут украинско-американские штабные учения "Си-бриз 2015" (продолжительность – 25 суток) – в акватории Черного моря, на полигонах вооруженных сил Украины, военных аэродромах и портах Одесской, Николаевской и Херсонской областей.

В них примут участие до 2,5 тыс. военнослужащих, из них от ВСУ – до 1 тыс., до 9 кораблей, 8 вертолетов и самолетов, до 50 единиц колесной техники.
От США – до 1 тыс. военнослужащих, до 5 кораблей, 2 подводных лодок, до 40 единиц колесной техники.

От государств-членов НАТО и государств-участниц программы "Партнерство ради мира" – до 500 военнослужащих, до 6 кораблей, 3 подводных лодок, до 6 самолетов и вертолетов, до 10 ед. колесной техники.

военные учения, НАТО, Херсонская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER