Глава Херсонской ОГА поздравил с Международным женским днем вдов и матерей воинов, погибших в АТО

Руководитель коммунального предприятия «Оберег» Виктория Вагнер, вдова бойца батальона «Херсон» хирурга Владислава Ковалева, инициировала встречу в стенах областной государственной администрации вдов и матерей Героев, которые погибли в зоне АТО. 
 
Об этом сообщает пресс-служба ОГА.
 
«Поддержка семей погибших бойцов – очень важное дело. Мы должны помнить, чтить и заботиться о них. Они потеряли самых дорогих людей, свою опору, в семьях без пап остались дети», – подчеркнула Виктория Вагнер. 
 
 
«Оберег» постоянно общается с семьями погибших Героев, при необходимости консультирует относительно получения выплат, социальных льгот, изменений в законодательстве. 
 
«Но возникло желание собираться вместе, встречаться лично, для того, чтобы решить, как мы будем двигаться дальше, какие насущные вопросы необходимо решать, для того, чтобы женщины познакомились друг с другом, – говорит Виктория Вагнер. – В дальнейшем на такие встречи будем приглашать не только вдов и матерей, проживающих в Херсоне, но и жительниц области». 
 
 
На встрече, в частности, обсудили вопросы, связанные с обустройством мест захоронений воинов, увековечение их памяти. 
 
Как отметили женщины, крайне важно сегодня патриотическое воспитание молодежи. Они, в частности, поддержали идею создания в учебных заведениях области стендов о погибших Героях, высказали свои предложения по увековечению памяти бойцов, погибших в зоне АТО. 
 
«Все ваши предложения, идеи будем рассматривать, изучать и помогать в их реализации», – подчеркнул глава областной государственной администрации Андрей Путилов, что пришел на встречу, чтобы лично поздравить женщин с Международным женским днем и пообщаться с ними.
 
 
«Ваши мужья и сыновья ценой собственной жизни защитили страну, ее будущее. Мы ценим вас и любим. И сделаем все от нас зависящее, чтобы поддержать вас и ваши семьи, чтобы на ваших лицах появлялись улыбки», – сказал председатель областной государственной администрации.

 

АТО, Путилов, Херсонская облгосадминистрация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER