Главе райсовета в Одесской области подарили блокнот с 100 тыс. грн. внутри

Сотрудники прокуратуры и милиции задержали главу Кодымского райсовета Одесской области Людмилу Мелешу при получении взятки 100 тыс. грн.

Как сообщает информагентство «Трасса Е-95», было установлено, что чиновница требовала и получила 100 тыс. грн. от гражданина, которому обещала поспособствовать в заключении договора аренды на часть нежилого помещения. Данное здание он планировал использовать для коммерческой деятельности.

При этом кодымские чиновники говорят, что главу райсовета подставили, подарив ей в канун 8 Марта блокнот, в который была вложена взятка. Не верят в непорядочность Людмилы Мелеши, которая проработала всего 2 месяца на должности, и многие кодымчане.

Информацию о задержании председателя одного из райсоветов области подтвердили и в пресс-службе прокуратуры Одесской области. На данный момент прокуратура Одессы осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины («Получение неправомерной выгоды»).

Кроме того, ранее экс-председатель Кодымского райсовета Руслан Онуфриенко также был признан виновным в получении взятки в размере 60 тыс. грн. за сдачу в аренду коммерческой структуре местного кинотеатра «Мир».

взятка, Одесская область, чиновники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER