“ДНР” ждет ответ от Киева по поводу минских договоренностей

В самопровозглашенной ДНР заявляют, что направили Киеву предложения, касающиеся реализации политической части минских соглашений.

"Мы все предложения, что касаются второй части – политической – минских договоренностей им отправили. Ответа пока нет", – заявил глава ДНР Александр Захарченко.

При этом он заявил, что "наши предложения не совсем Украине понравятся. Мы стоим на собственных позициях и будем на них стоять".

По словам Захарченко, первая часть минских соглашений украинской стороной не выполнена, так как ДНР отвела вооружения от линии соприкосновения, а Киев – нет.

Как сообщалось, силы АТО 26 февраля начали отвод тяжелых вооружений на Донбассе – артиллерийских систем по всей линии столкновения на расстояние не ближе 25 км от линии соприкосновения.

Отметим, ранее сепаратисты ДНР и ЛНР заявили об окончании отвода тяжелого орудия, что частично подтвердили наблюдатели ОБСЕ.

Корреспондент.net

ДНР, Киев, Минские соглашения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER