В 2015 г. Херсон будет жить не по средствам

В нынешнем году доходная часть городского бюджета Херсона составит, как предполагается, 1 млрд. 346 млн. 95 тыс. грн., а расходная – 1 млрд. 412 млн. 26 тыс. грн.

Об этом рассказал Директор Департамента бюджета и финансов Херсонского горсовета Роман Пидперигора.

По его словам, из-за уменьшения с 75 до 60 % части налога на доходы физлиц, оставляемой в городском бюджете, Херсон недополучит в этом году около 50 млн. грн.

Чиновник отметил, что пока рано говорить о том, какими будут поступления от новых налогов и сборов, которые в этом году передали местным бюджетам: налог на пенсии, превышающие 3654 грн., на депозиты и дивиденды, налог на реализацию подакцизных товаров, налог на недвижимость.

Пока известно только, что около 7 млн. грн. бюджет Херсона получит в виде платы за предоставление административных услуг, которая ранее уходила с госбюджет.

В виде платы за землю бюджет Херсона рассчитывает получить немного больше 30 млн. грн.

Значительными будут и субвенции из государственного бюджета: 235 млн. грн. – на содержание учреждений образования, 221 млн. – на медицину.

В городском бюджете предусмотрены и деньги для помощи участникам АТО. В прошлом году город оказывал военнослужащим, получившим ранения, разовую помощь в размере  1000 грн., в этом году – 3000 грн. Разовая помощь для тех, кто не получал ранений – 2000 грн. Семьи воинов, погибших на Донбассе будут ежемесячно получать от городской власти по 5000 грн.

бюджет, бюджетные деньги

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER