В санаториях Одесской области проверят долги за содержание переселенцев

Депутаты Одесского облсовета обратились в Кабинет Министров Украины с просьбой погасить задолженность санаторно-курортных и оздоровительных учреждений пгт Сергеевка, в которых находятся переселенцы из зоны АТО.

Такое решение было принято сегодня, 6 марта, в ходе сессии Одесского облсовета.

На сегодняшний день в санаториях пгт Сергеевка проживает 855 переселенцев, из которых 223 ребенка и 305 инвалидов. Общая сумма задолженности трех санаториев составляет 29 млн. 755 тыс. грн.

В обращении депутаты отметили, что долги предприятий состоят из трат на содержание переселенцев, аренду земли, оплату электроэнергии, на продукты питания, лекарства, стирку и другие услуги.

Санатории «Сперанца», «Сэнэтатя» и «Плай» получают только волонтерскую поддержку, поэтому существует угроза ликвидации учреждений. Поскольку это может привести к тому, что переселенцы лишатся элементарных условий для жизни, чиновники попросили Кабинет Министров Украины проверить долги санаториев и погасить их.

АТО, депутаты, Одесская область, переселенцы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER