В Николаеве производят массовый спил деревьев

В Николаеве массово портят деревья, обрезая их таким образом, что на дереве веток почти не остается. Спил проходит даже в тех местах, где отсутствуют линии электропередач.

Об этом вчера, 5 марта, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам экологической политики, охраны окружающей среды и ресурсосбережения Николаевского городского совета сообщила член общественного совета по экологической безопасности и благоустройству при Николаевском городском голове  Антонина Галкина.

По её словам, деревья попросту пилят ради пиломатериалов.Антонина Галкина

— Я хотела бы обратить внимание членов комиссии на состояние деревьев города Николаева: идет тотальный перевод деревьев в пиломатериалы… Это происходит по всему городу, к примеру, ул. 1-я Слободская  – от пр. Ленина до ул. Большой Морской, ул. Московская – от ул. Чкалова до пр. Ленина. Переводятся кубометры деревьев, на которые каждый год выделяются деньги: на посадку, на уход и тут же это уничтожается.

Владимир КорчаговЗаместитель директора Департамента ЖКХ, начальник управления охраны окружающей природной среды и благоустройства Владимир Корчагов сообщил, что по указанным Галкиной улицам, действительно, проводился спил деревьев и осуществлен он был ПАО «Николаевоблэнерго».  Кроме этого, Департаментом ЖКХ  поданы письма, чтобы предприятие полностью прекратило данные работы, так как к обрезке деревьев «Николаевоблэнерго» не привлекает специалистов ЖКХ.

 

В ответ на это Антонина Галкина заявила, что она уверена, что спилом деревьев, кроме облэнерго, занимаются и другие предприятия, так как работы осуществляют машины без опознавательных знаков и в тех местах, где отсутствуют линии электропередач.

Олег КрисенкоГлава экологической комиссии Олег Крисенко сообщил, что «Николаевоблэнерго» пользуется не только своими машинами, но и нанимает частников, которые  выполняют работы. Он посоветовал Галкиной в следующий раз при фиксации подобных случаев обращаться напрямую в городскую прокуратуру.

 

вырубка деревьев, деревья, Николаевоблэнерго, спил

Комментарии (3)

  • горожанин

    Вот такая у нас власть – такая реакция депутата на произвол. Главное, что кто-то в доле.

  • николаевец

    Так ведь в Николаевоблэнерго трудится друг (или даже кум) Паламарюка Котков (бывший прокурор). Как раз главный лесник области Петя-бакс и дирижирует отправкой леса области за бугор через итальянскую фирму. Сейчас под видом санитарных рубок они будут зачищать и больные и здоровые деревья.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER