«ЛНР» установила жесткий контроль над Антрацитом и Красным Лучем

Города Антрацит и Красный Луч фактически полностью перешли под контроль "центрального правительства" "ЛНР". Об этом в Facebook написал нардеп Дмитрий Тымчук.

"Бандформирования так называемых «казаков» разбиты, остатки отошли к границе с РФ, большинство "атаманов" или ликвидированы, или арестованы. Новых местных руководителей от "ЛНР" интересуют угольный и топливный "бизнес" – соответствующие ресурсы в указанных районах берутся под контроль в первую очередь", – говорится в сообщении.

Между тем в "ДНР" продолжается "мобилизационная кампания".

"Боевики рассылают "повестки" на предприятия и в шахты. Есть распоряжение руководства "ДНР" мобилизовать из каждой крупной шахты и предприятия минимум 250 человек. В "ЛНР" и "ДНР" продолжается массовая перепись и мобилизация строительной техники (экскаваторов, тракторов, грейдеров). Представители террористических организаций "на местах" получили указание обеспечить изъятие большого количества техники для строительства "укреплений районов" по линии разграничения сторон ", – сообщил Д.Тымчук.

Также отмечается, что в связи с нехваткой продовольственных ресурсов руководством "ДНР" рассматривается возможность введения в Донецке "продуктовых карточек". Ряд чиновников от "ДНР" видят в этом единственный выход из ситуации.

боевики, Тымчук

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER