Суд постановил арестовать имущество КП «Херсонэлектротранс»

Хозяйственный суд Херсонской области постановил арестовать имущество коммунального предприятия «Херсонэлектротранс», которое занимается троллейбусными перевозками в областном центре.

Об этом пишет Голос Украины.

Также арестован весь парк техники, причем решение Фемиды даже коммунальщики признают вполне обоснованным и справедливым. Ведь КП «Херсонэлектротранс» задолжало только Пенсионному фонду отчислений на сумму восемь миллионов гривен, а есть еще и другие кредиторы.

Самостоятельно погасить долги предприятие не в состоянии, поскольку продажа билетов обеспечивает ему меньше четырех миллионов гривен в год, а расходы на обслуживание «льготников» из бюджета перевозчику компенсируют лишь частично, и с хроническим опозданием.

"Следовательно, не исключено, что электротранспорт Херсона вскоре уйдет «с молотка», и дорога ему в основном одна – на металлолом. По данным Херсонского горсовета сегодня на маршруты города выходит только сорок троллейбусов. А еще полсотни уже давно отработали свой срок эксплуатации, и ремонту не подлежат.

Впрочем, с автобусами не лучше – их количество на уличных маршрутах Херсона уменьшается просто на очах.Колись «маршруток» ходило более шести сотен, а сейчас только 476 – после подорожания топлива возить пассажиров за три гривны владельцы транспорта просто не хотят, и обсуждают возможность забастовки по примеру коллег из соседнего Николаева", – отмечает издание.

арест, задолженность, Херсонэлектротранс

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER