В Херсоне на железнодорожном вокзале уголовник продавал обрез

Сегодня, 4 марта в 9.00 возле железнодорожного вокзала г. Херсона оперативники задержали ранее судимого мужчину. Он ходил по рынку и предлагал людям купить у него обрез охотничьего ружья.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Херсонской области.

Согласно сообщению, от поступления сообщения в милицию и до задержания вооруженного херсонца прошло 15 минут.

– Мы благодарны женщине, которая проявила гражданскую позицию и сообщила на спецлинию "102" о подозрительном мужчине, – отмечает руководитель Херсонского городского управления УМВД Роман Панасюк. – Наши оперативники задержали злоумышленника вне территории рынка специально, чтобы не подвергать людей опасности и не вызвать панику.

43-летнего мужчину доставили в Суворовский райотдел милиции. Он оказался ранее судимым за нанесение тяжких телесных повреждений. Злоумышленник пояснил, что обрез нашел еще летом прошлого года на полевых работах. Изъятый обрез направлен на экспертизу в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД.

Предварительная квалификация уголовного правонарушения по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.

оружие, продажа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER