Нардеп утверждает, что начался проект «Новая русская весна», который касается и Херсона

В сепаратистских социальных медиа началась подготовка к новому этапу кампании "Русская весна" и анонсируют активную фазу по дестабилизации ситуации в Украине уже через несколько недель.

Об этом написал на своей странице в социальной сети Facebook член фракции "Народный фронт", председатель подкомитета Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Андрей Левус, сообщают "Херсонские вести".

"Территория, на которой будет действовать проект, – Харьков, Одесса, Запорожье, Херсон, Николаев", – отметил он.

Нардеп добавил, что главная цель кампании – дестабилизация ситуации в Украине и формирование "Новороссии" на всем Юго-Востоке нашего государства.

По его словам, инициаторы "новойвесны" отмечают, что действовать открыто уже не могут, поэтому задействуют новые формы и лозунги для проекта.

"Речь, очевидно, идет и о терактах, и о социальных бунтах. Все это имеет целью стать прикрытием для "зеленых человечков", роль которых будут играть боевики "ДНР" / "ЛНР" родом из упомянутых областей ", – написал депутат.
"Кроме этого, вероятно," новаявесна "будет проходить в сочетании с очередным обострением на восточном фронте"
, – предположил он.

Андрей Левус уточнил, что первыми ростками "новойвесны" стали кровавый теракт в Харькове, кампания "Порто-франко" в Одессе и провокации-псевдопротесты в Киеве.

По его словам, в связи со сложной ситуацией добровольческие батальоны восстановили патрулирование городов Юго-Востока.

сепаратизм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER