В Москве на церемонию прощания с убитым Борисом Немцовым пришли тысячи россиян (ФОТОРЕПОРТАЖ)

У Сахаровского центра, где проходит траурная церемония, образовалась очередь в несколько сотен метров.

В Москве тысячи россиян пришли на церемонию прощания с убитым 27 февраля российским оппозиционером Борисом Немцовым.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, у Сахаровского центра, где проходит траурная церемония, образовалась очередь в несколько сотен метров.

Попрощаться с Немцовым приехали вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, посол США в России Джон Теффт, а также соратники политика – оппозиционеры Михаил Касьянов, Владимир Милов, Илья Яшин, делегация Ярославской областной думы и другие российские политики.

 «От нас забрали Бориса Немцова, забрали подло… Это сделали, чтобы отомстить ему за его деятельность – борьбу с коррупцией и произволом», – сказал Касьянов. Он отметил огромный вклад Немцова в осуществление реформ в России. «Он нес правду, это многим не нравится и они готовы на убийство», – заявил Касьянов. Он также выразил уверенность, что убийцы будут найдены. Касьянов извинился перед матерью Немцова за то, что не смогли уберечь ее сына.

В свою очередь Яшин отметил, что Немцов прожил достойную жизнь и ушел как герой. По его словам, Немцов – пример для многих поколений россиян.

Москва, немцов

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER