Отвод тяжелого вооружения боевиками – не более чем иллюзия, – Тымчук

Боевики усиливают свою группировку в районе Мариуполя, свидетельствуют данные группы "Информационное сопротивление".

"Противник наращивает боеспособность своей Новоазовской тактической группы путем переброски подкреплений как с севера от Тельманово, так и с территории РФ, непосредственно через украинско-российскую границу. На данный момент количество танков на этом направлении доведено до 17 единиц (большая часть пока находится непосредственно на северных окраинах Новоазовска и на север от данного населенного пункта), боевых бронированных машин (ББМ) – более 30 единиц", – сообщил в своем фейсбуке нардеп Дмитрий Тымчук, координатор ИС. По его словам, боевики ДНР пытаются отодвинуть достигнутую украинскими войсками линию Широкино – Павлополь.

Тымчук также уверяет, что отвод тяжелого вооружения боевиками, предусмотренный Минскими соглашениями, не более чем иллюзия. В районе Луганска с передовой убрали только неисправную и небоеготовую технику, отправив ее на ремонт. Остальная техника и вооружение отведены на незначительное расстояние, тщательно рассредоточены и замаскированы.

Из района Дебальцево на юг Луганской области отвели на отдых два сводных подразделения, а подали этот как "выполнение соглашений".

На Алчевско-Первомайском направлении противник не пытается даже изображать отвод войск, утверждает Тымчук. Там сосредоточено 36 артиллерийских орудий, 12 установок залпового огня и 18 самоходных артиллерийских установок.

Напомним, что в зоне АТО формально действует перемирие, в настоящее время согласно Минским соглашениям должен производиться отвод войск.

АТО, боевики, Тымчук, тяжелое вооружение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER