За минувшие сутки боевики 34 раза открывали огонь по силам АТО – Андрей Лысенко

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования обстреляли позиции сил АТО 34 раза в различных направлениях, однако к ночи обстрелы прекратились, сообщает спикер АТО Андрей Лысенко.

«Ночью в зоне АТО наблюдалось затишье, хотя в целом за прошедшие сутки боевики обстреляли наших военных 34 раза практически во всех направлениях, – заявил Андрей Лысенко. Украинские воины удерживают свои позиции, укрепляя линию обороны, и в любой момент готовы дать отпор атакам боевиков».

Также он отметил то, что на Мариупольском, Артемовском и Луганском направлениях фиксируются признаки подготовки врага к дальнейшим наступательным действиям. С целью введения в заблуждение представителей миссии ОБСЕ, боевики осуществляют перемещение военной техники от линии разграничения в тыловые районы, а в ночное время – в обратном направлении.

По его словам, за минувшие сутки погибших среди украинских военнослужащих нет, 8 получили ранения.

Также за вчера пиротехнические подразделения обнаружили и уничтожили 38 взрывоопасных предметов – в основном боевые гранаты и мины. Во время мероприятий по охране украинско-молдавской государственной границы на приднестровском сегменте, военнослужащие Национальной гвардии и пограничники обнаружили тайник со 102 минами. Опасную находку уничтожили на месте.

Андрей Лысенко, АТО, боевики

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER