В Украине приостановлена работа 4-го энергоблока Трипольской ТЭС

Ночью 1 марта в 00:33 в оперативно-диспетчерскую службу Обуховского района поступило сообщение о возгорании на 4-м энергоблоке Трипольской ТЭС ПАО "Центрэнерго", расположенной по адресу г. Украинка, ул. Промышленная, 1/. Об этом  сообщает пресс-служба ГСЧС.

"По прибытию на место происшествия установлено, что есть необходимость охлаждения разогретых газоходов 4-го энергоблока котла 4Б (регенеративный воздушный нагреватель, 4 бункера электрофильтров) в связи со вспышкой сажных отложений с наличием продуктов неполного сгорания каменного угля. Для охлаждения задействовано 5 единиц техники Обуховского райотдела и 37 человек личного состава. Жертв и пострадавших в результате инцидента не зафиксировано, причины и убытки устанавливаются. В 6:00 работы завершены", – говорится в сообщении.

На месте происшествия работала специальная комиссия во главе с начальником Главного управления Владимиром Бондаренко. В связи с приостановкой работы 4 энергоблока Трипольской ТЭС рассматривался главный вопрос – восстановление теплоснабжения города Украинка.

"Было принято решение о запуске недействующего 3 энергоблока, который вышел на плановую мощность в 7:00. Благодаря оперативности реагирования на чрезвычайную ситуацию удалось не допустить разогрева других конструктивных элементов энергоблока и восстановить подачу теплоснабжения населенного пункта", – также говорится в сообщении.

пожар, энергоблок

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER