В Москве тысячи людей вышли на митинг, требуя отставки правительства Медведева

В центре столицы начался митинг КПРФ, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве. "Начался митинг на Тверском бульваре. В митинге на Тверском бульваре принимают участие более 3 тысяч человек", – рассказали в полиции.

Мэрия разрешила провести коммунистам в центре Москвы шествие с участием 7 тыс. человек 1 марта.

Перед митингом на площади Никитских ворот представители КПРФ и их сторонники в первый день календарной весны прошли шествием по Тверскому бульвару. Мероприятие было названо "Красная весна. Марш пустых карманов". Его участники требовали отставки правительства России в связи со сложной экономической ситуацией.

Первый секретарь московского городского комитета КПРФ Валерий Рашкин возглавил шествие от Новопушкинского сквера. Участники марша с лозунгами и плакатами за отставку правительства держали в руках черные воздушные шары и под звон пустых кастрюль прошли до площади Никитских ворот. Рашкин на митинге заявил, что в шествии и митинге принимает участие 15 тыс. человек.

По его словам, в последние несколько месяцев зарплаты, пенсии и сбережения в банках россиян фактически уменьшились в два раза. Он это связал с действиями нынешнего правительства. "Рубль обесценился в два раза, доллар взлетел, рабочие места на предприятиях сокращаются", – сказал Рашкин с трибуны.

Он отметил, что у КПРФ есть своя антикризисная программа, предполагающая, в частности, введение прогрессивной налоговой шкалы, национализация природных ресурсов, а также ряд других мер.

Мероприятие прошло без перекрытия движения автотранспорта, происшествий не зафиксировано.

Медведев, митинг, Москва, отставка, правительство, РФ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER