Херсонские национально-культурные общества отпраздновали восточный Новый год

Представители корейского, польского, еврейского, армянского и крымско-татарского национально-культурных обществ приняли участие в праздновании встречи Нового года по восточному календарю.

Мероприятие, организованное по инициативе корейской диаспоры и корейского культурного центра, пришло в актовом зале Херсонского физико-технического лицея.

В начале участники и зрители почтили память украинцев, погибших во время боевых действий на востоке страны. Среди погибших есть и выпускник лицея Владислав Ковалев – военврач, служивший в батальоне «Херсон» и погибший летом прошлого года под Иловайском.

Как отметила председатель корейской диаспоры в Херсоне Людмила Выдриган, многие народности, представители которых проживают на территории Херсонской области, в свое время стали жертвами преступных решений руководства СССР о депортации, но испытания «не ожесточили людей и не убили желании жить в мире и согласии с другими народами, помогать развивать страну, гражданами которой мы являемся».

Гостям праздника рассказали о восточных традициях встречи Нового года по буддийскому календарю. Также выступили мастера восточных единоборств и художественные коллективы.

Корея

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER