Путин пообещал наказать виновных в подлом убийстве Немцова

Будет сделано все, чтобы организаторы и исполнители "подлого и циничного убийства" Бориса Немцова получили заслуженное наказание.

Об этом, как сообщили в пресс-службе Кремля, заявил президент РФ Владимир Путин в телеграмме в адрес матери Немцова Дине Эйдман.

"Примите мои глубокие соболезнования в связи с невосполнимой утратой. … Борис Немцов оставил свой след в истории России, в политике и общественной жизни. Ему пришлось работать на значимых постах в трудный переходный период для нашей страны. Он всегда прямо и честно заявлял свою позицию, отстаивал свою точку зрения. Будет сделано все, чтобы организаторы и исполнители подлого и циничного убийства понесли заслуженное наказание ", – заявил Путин.

Как известно, в ночь на 28 февраля в Москве у стен Кремля был убит российский оппозиционера Бориса Немцова. Неизвестный четыре раза выстрелил в политика. От ранений Немцов скончался на месте.

В интервью от 10 февраля Немцов заявлял, что опасается, что президент России Владимир Путин "закажет" его оппозиционные высказывания.

Убийство Немцова произошло за день до оппозиционного марша "Весна", запланированного на 1 марта.

Лидеры стран ЕС и США осудили убийство Немцова и заявили, что ожидают от РФ полного и прозрачного расследования его гибели. Как заявил госсекретарь США Джон Керри, гибель Немцова отразится на России и мире.

В России вину за смерть Немцова представители общественности и оппозиционеры возлагают именно на президента Путина.

Украинская правда

борис немцов, Путин, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER