ОАЭ опровергли заявления о поставках вооружения Украине

Объединенные Арабские Эмираты не заключали договоров о поставках оружия в Украину.

Об этом заявил заместитель министра иностранных дел страны по военным вопросам Фарис Аль Мазруи, сообщает пресс-служба арабского МИД.

Согласно сообщению, Мазруи заявил, что "соглашение о военном сотрудничестве и сотрудничестве в сфере безопасности, подписанное между Объединенными Арабскими Эмиратами и Республикой Украина не включает никаких договоров относительно оружия".

"Эта сделка является частью будущего сотрудничества между двумя странами в этом направлении", – цитирует ведомство его слова.

Как известно, несколько дней назад президент Петр Порошенко посетил выставку оружия в ОАЭ. По результатам визита депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко заявил о достижении договоренностей о сотрудничестве "в области поставок Украине определенных видов вооружений и военной техники".

В свою очередь сам Порошенко сообщил, что стороны "заключили и определили сроки поставки для украинских Вооруженных Сил необходимых оборонительных средств".

Объясняя свои слова "Украинской правде" после заявления МИД ОАЭ, Геращенко заявил, что под "вооружением" имел в виду технику вроде автомобилей "Кугуар". Он добавил, что такие автомобили уже поставляются из Арабских Эмиратов в зону АТО.

Геращенко также заявил, что всю информацию уже изложил в своем посте, в котором, по его словам, ничего о летальном оружии не писал.

"А я не написал ни слова о летальном оружии, не использовал слова "тяжелое оружие", – добавил он.

Украинская правда

вооружение, Геращенко, оружие, Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER