Одесским военным подарили санитарную машину

Сегодня, 26 февраля, воинская часть № 3012, расположенная в Одессе, получила в свое распоряжение специализированный автомобиль скорой медицинской помощи.

Автомобиль, подаренный общественный организацией «Рада громадської безпеки», позволяет перевозить раненых, доставлять медицинских работников и оборудование в места выполнения боевых задач.

 

«Это двухмостовой автомобиль, а это значит, что он пройдет там, где не пройдет другая санитарная машина. В нем можно одновременно перевозить до четырех раненых людей. Кроме того, он дизельный и на два бака, то есть, будет дольше работать»,- сказал Виталий Данько, командир воинской части 3012.

Через несколько дней после осмотра военными машина отправится на Восток и будет закреплена за одним из блок-постов.

«Это уже второй переданный специализированный автомобиль скорой помощи. Первый был отправлен в Азов. «Автомайдан» и «Рада громадської безпеки» ввели новый пункт в свою программу: мы будем стараться ежемесячно  приобретать автомобили и отправлять их в части. С этим сейчас большая проблема, и многие жалуются, что именно таких машин не хватает фронту», – отмети Марк Гордиенко, руководитель общественной организации «Рада громадської безпеки».

Следующий автомобиль планируется передать военно-полевому госпиталю.

автомобиль, воинская часть, Одесса, скорая помощь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER