Судью, арестовавшего Юрия Луценко, вызвали в прокуратуру

Прокуратура Киева объявила о подозрении скандально известному судье Печерского райсуда Сергею Вовку, посадившему в тюрьму бывшего главу МВД Юрия Луценка.

Об этом сообщил прокурор Киева Сергей Юлдашев, передает РБК-Украина.

По его словам, действия судьи квалифицированы по ч. 2 ст. 375 Уголовного кодекса (вынесение неправосудного решения повлекшего тяжелые последствия).

Прокурор пояснил, что подозрение касается дела, по которому судья Вовк своим решением лишил права собственности гражданина, в частности на автомобиль и квартиру.

Юлдашев также отметил, что ответчик даже не принимал участие в судебном процессе, а получил заочное решение.

Сергею Вовку грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, 12 февраля генеральный прокурор Виктор Шокин обратился к Верховной Раде с запросом на согласие на задержание и помещение под стражу судьи Сергея Вовка.

Отметим, Сергей Вовк стал известен после проведения им судебного процесса над бывшим министром внутренних дел Юрием Луценко.

Ранее на допрос в прокуратуру вызвали судью Печерского районного суда столицы Оксану Царевич, которая выпустила регионала Ефремова под залог.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER