В Николаеве 2,5 тыс. семей переселенцев из Донбасса получают пособие

В Николаеве по состоянию на 20 февраля 2015 года ежемесячное социальное пособие получают 2 тыс. 560  семей переселенцев из Донбасса. Об этом в комментарии журналисту НЦЖР сообщила заместитель директора департамента труда и соцзащиты населения горсовета Ирина Дробинова.

При этом размер пособия на каждую семью не может превышать 2,4 тыс. грн. В частности,  каждому нетрудоспособному  члену семьи начисляется 884 грн., а трудоспособному – 442 грн.  К слову, на предоставление пособия из государственного бюджета только за январь текущего года было выделено более 3,1 млн. грн.

Всего в городе  сейчас проживает более 5 тыс. переселенцев, то есть 2 тыс. 926 семей. Они получили соответствующие регистрационные справки.

Также Ирина Дробинова перечислила, в каких случаях семья переселенцев не получает помощи.  В частности, если у кого-то из членов семьи есть депозитные вклады, жилье, размещенное вне зоны АТО, два или более транспортных средства. 

Донбасс, переселенцы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER