Россия начала военные учения у границ Эстонии и Латвии

В Псковской области РФ начались военные учения, в которых примут участие около двух тысяч солдат. По данным Минобороны РФ, в маневрах также задействованы 500 единиц боевой техники.

Очередные учения российской армии проходя около границы с Эстонией и Латвией, которые являются членами НАТО.

"В ходе учения будет проведено массовое десантирование парашютным способом 1,5 тыс. военнослужащих и 12 единиц военной техники", – сообщили в Минобороны РФ, передает Лига.

Кроме того, российские десантники отработают вопросы ведения десантно-штурмовых действий, совершения рейда по захвату и уничтожению аэродрома условного противника, организации и ведения оборонительного боя по прикрытию участка государственной границы.

Завершится БТУ 27 февраля проведением этапа боевой стрельбы из штатного вооружения десантно-штурмовых батальонов и самоходно-артиллерийского дивизиона на полигоне Струги Красные.

Напомним, 24 февраля Эстония отметила День независимости, устроив военный парад в Нарве, которая находится в 300 метрах от границы с Россией. К колонне из 1300 эстонских солдат, прошедших по городу, присоединились около сотни солдат из Великобритании, Нидерландов, Испании, Латвии и Литвы, а также военная техника из США и Нидерландов.

"События в Украине, которые держат весь мир в напряжении, очень ярко демонстрируют нам, что мы сами должны заботиться о своей безопасности", – заявил командующий эстонской армии Рихо Террас.

военные учения, Латвия, Россия, Эстония

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER