Для выезда за границу украинским детям потребуется загранпаспорт

Государственная миграционная служба Украины с 1 апреля 2015 года перейдет на изготовление отдельных проездных документов для выезда за границу для детей.

Об это сообщила пресс-секретарь Главного управления Государственной миграционной службы Украины во Львовской области Светлана Хитрова, передает Zaxid.net.

Записи о детях в загранпаспортах родителей будут действительны еще в течение трех лет, однако потом детские загранпаспорта станут единственным действительным документом для пересечения границы детьми.

Детский документ нового образца будет иметь вид 32-страничной книжечки в мягкой обложке с бесконтактным электронным чипом и страницей личных данных. Загранпаспорт будет действителен в течение четырех лет, с 16 лет будет выдаваться взрослый документ сроком на 10 лет. Отпечатки пальцев будут вноситься только с 14 лет, с согласия родителей.

Документы, которые потребуются для оформления: свидетельство о рождении, две фотографии 3,5Х4,5, фотография 10Х15, идентификационный код, квитанция об оплате услуг и бланков.

Государственная пошлина для детского загранпаспорта взиматься не будет, то есть стоимость изготовления документа составит 348,15 грн.

По словам Хитровой, такая практика является мировой и вполне оправданной.

дети, документы, загранпаспорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER