Производитель «Олейны» построит завод в Николаеве

 

Транснациональная компания Bunge планирует построить в Николаевском морском торговом порту (МТП) завод по переработке масличных и расширить мощности действующего там зернового терминала с целью обеспечения растущих потребностей экспортного рынка.

Согласно сообщению компании, распространенному в понедельник, планируемая мощность маслодобывающего завода — 2400 тонн семян масличных в сутки, передает “Интерфакс-Украина”

“Новый промышленный комплекс в Николаевском порту усилит мировое лидерство Bunge в сфере переработки масличных и логистики”, — говорится в сообщении со ссылкой на генерального исполнительного директора Bunge в Европе, странах Ближнего Востока и Африки Тонни Йенсена.

“Инвестиции в новые перерабатывающие и логистические мощности в Николаеве подтверждают наши твердые намерения оставаться в Украине одним из основных игроков, работающих здесь на долгосрочной основе”, — добавил он.

Сроки строительства и инвестиции в эти проекты компания не уточняет.

Bunge является ведущей мировой компанией, работающей в сфере агробизнеса и продуктов питания. Компания осуществляет деятельность в более чем 40 странах мира, количество ее сотрудников достигает почти 35 тыс. человек.

Bunge занимается закупкой, продажей, хранением масличных и зерновых культур, переработкой масличных, производством сахара и этанола из сахарного тростника, переработкой пшеницы, кукурузы и риса для изготовления ингредиентов, использующихся компаниями-производителями продуктов питания; продает удобрения в Южной Америке.

Основными активами Bunge в Украине является Днепропетровский маслоэкстракционный завод, производящий подсолнечное масло под ТМ “Олейна”, и дочернее предприятие с иностранной инвестицией “Сантрейд” (Киев) с элеваторами в ряде регионов Украины. Компания также располагает зерновым терминалом в Николаевском морском торговом порту.

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER