Яценюк отстранил руководство Фискальной службы

Премьер-министр Арсений Яценюк распорядился начать служебное расследование против руководителя Фискальной службы Игоря Билоуса и его заместителей Анатолия Макаренко и Владимира Хоменко, и отстранить их от исполнения служебных обязанностей на это время, об этом сообщают "Українські новини".

"Я принимаю решение о начале служебного расследования относительно деятельности Государственной фискальной службы, это касается руководителя службы, заместителя руководителя – начальника налоговой милиции и заместителя руководителя – начальника таможни. На время расследования правительство отстраняет руководство службы от обязанностей", – сказал он.

На время служебного расследования будет действовать комиссия, которая будет расследовать коррупционные факты.

"Я обращаюсь к бизнесу. Помогите мне, и я помогу вам. Мне нужны конкретные факты злоупотреблений. В течение 2 недель правительство будет работать для установления фактов злоупотреблений в ГФС", – отметил Яценюк.

Он добавил, что руководству ГФС во время служебного расследования будет предоставлена возможность доказать свою эффективность, и если такая эффективность доказана не будет, то правительство примет соответствующие кадровые решения.

Как сообщалось, главой ГФС является Игорь Билоус, а его заместителями Анатолий Макаренко и Владимир Хоменко.

 

ГФС, Фискальная служба, Яценюк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER