Одесские волонтеры опровергли информацию о распродаже канадской гуманитарной помощи

Информация, появившаяся в ряде СМИ, о том, что гуманитарная помощь, прибывшая для украинских военных из Канады, якобы попала на рынки Одессы для продажи, была названа ложной.

Сегодня, 23 февраля, в ходе пресс-конференции волонтер Наталья Зейналова сообщила о том, что весь процесс получения, транспортировки и пересчета груза проходил под строжайшим контролем.

По ее словам, контейнеры из порта приходили на военные склады Министерства обороны с канадскими пломбами, которые распечатывались в присутствии представителей посольства Канады и волонтеров. Всего в разгрузке и пересчете гуманитарной помощи приняло участие 352 добровольца. Весь процесс был зафиксирован фото и видеосъёмкой.

«При пересчете груза нами была учтена каждая единица. Кроме канадских пломб, волонтеры, покидая склады, также пломбировали груз. Доступа к ним, кроме людей, принимавших помощь, никто не имел. Степень контроля во время работы была очень высокой», – заверила Наталья Зейналова.

Волонтер отметила, что все случаи распространения в социальных сетях слухов или претензий касательно гуманитарной помощи, будут внимательно обрабатываться волонтерами и контролирующими органами.

волонтер, Канада, Одесса, помощь армии

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER