На Николаевщине 15-летний парень фотографировался с родительским пистолетом на фоне здания налоговой

Решив сфотографироваться с родительским пистолетом на фоне административного здания налоговой администрации, 15-летний парень привлек к своим действиям внимание бдительных граждан и, как следствие, профилактическую беседу с предупреждением для своего отца от правоохранителей.

В дежурную часть Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области поступил телефонный звонок от взволнованных работников налоговой инспекции о том, что возле админздания стоит неизвестный молодой человек и держит в руках предмет, похожий на пистолет.

Работниками следственно-оперативной группы горотдела милиции было выяснено, что в налоговую инспекцию по делам приехал 46-летний мужчина. Пока он решал вопрос об уплате налогов, его 15-летний сын остался ждать в салоне автомобиля, а чтобы «скоротать время», парень достал газовый пистолет отца, вышел на улицу и решил сфотографироваться на фоне административного здания.

Правоохранители пригласили отца с сыном в горотдел для дачи объяснений. А при установке всех обстоятельств выяснили, что 46-летний мужчина имеет разрешение на хранение газового пистолета.

Сообщение было зарегистрировано в журнал единого учета заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях. Владельцу оружия правоохранители вынесли устное замечание, а с его несовершеннолетним сыном провели профилактическую беседу и подробно разъяснили правила обращения с оружием.

Пресс-служба Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области

Вознесенск, налоговая, пистолет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER