Власти Крыма планируют построить мост на Арабатскую стрелку

Власти Советского и Нижнегорского районов рассматривают возможность строительства моста через Сиваш на Арабатскую стрелку. Об этом сообщил председатель Советского райсовета Игорь Чеглаков.

По его словам, мост предполагается построить в самом узком месте залива. Его длина составит 11 км. И. Чеглаков отметил, что эксперты уже осмотрели местность, ведутся поиски инвесторов, сообщает ИА Крым Медиа

Чеглаков заявляет, что благодаря мосту два крымских региона получат возможность для развития туризма, так как появится прямой выход к Азовскому морю и пляжам Арабатской косы.

Сиваш, или Гнилое Море — залив на западе Азовского моря, который отделяет Крымский полуостров от материка. По нему проходит государственная граница между Республикой Крым и Украиной.

 

Арабатская стрелка, мост

Комментарии (3)

  • Бред сивой кобылы!!! Где это вы видели мосты, которые строятся ради “выхода к морю”? Чем и когда он окупится? Какой дурак возьмется финансировать его строительство?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER