Украина закрыла более 20-ти пунктов пропусков на границе с РФ

Украина закрыла 23 пункта пропуска на границе с Россией, из них один международный, четыре межгосударственных и 18 местных, сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Соответствующее распоряжение Кабинета министров было принято 18 февраля с целью "оптимизации сети пунктов пропуска и необходимости сосредоточения сил и средств на наиболее важных участках границы с РФ", отметили в Госпогранслужбе.

Кроме того, в сообщении отмечено, что в связи с тем, что существовала прямая угроза жизни и здоровью участников международного движения, ранее Кабмин Украины протокольными решениями временно прекратил движение в 14 пунктах пропуска (6 в Донецкой области и 8 в Луганской области). В частности, данные решения касаются пунктов пропуска (пунктов контроля) "Мариновка", "Новоазовск", "Успенка", "Иловайск", "Квашино", "Донецк", "Должанский", "Красная Могила", "Изварино", "Красная Таловка", "Югановка", "Герасимовка", "Петровка", "Луганск ".

Глава Госпогранслужбы рассказал об обустройстве границы с Россией

"Таким образом, сегодня на границе с Россией функционирует 39 пунктов пропуска (пунктов контроля), 3 из которых в Черниговской области, 14 в Сумской, 15 в Харьковской, 6 в Луганской и 1 в Киевской", – отметили в Госпогранслужбе.

Корреспондент.net

 

пункт пропуска, РФ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER