Бывший судья Ленинского райсуда вынес 21 незаконное решение по отводу земли на «Маяке», – прокуратура

11 февраля областной прокуратурой было открыто уголовное производство в отношении бывшего судьи одного из районных судов г. Николаева. Ему вменяют преступление, предусмотренное ч.2 ст. 375 УК Украины – вынесение судьей неправомерного приговора, решения, определения, постановления. Об этом 21 февраля во время брифинга сообщил главный прокурор области Владимир Комашко.

По его словам, в 2008 году судья вынес 21 решение, которыми он обязал  управление земельных ресурсов горсовета утверждать проекты землеустройства по отводу земельных участков и выдавать частным лицам государственные акты на право собственности. Вследствие этого из Государственного лесного фонда были выведены земельные участки площадью 2 га земли и стоимостью 3,4 млн. грн.

По документам, имеющимся в распоряжении Центра, данные решения касались отвода земли в зеленой зоне на «Маяке» и принимались бывшим судьей Ленинского районного суда Василием Димитровым. Причастным к этому делу был и нынешний председатель Ленинского районного суда Николай Олефир.

Прокуратура, судья

Комментарии (2)

  • Также забыли про коррупционера и взяточника судью Ленинского районного суда Беспрозваного

  • житель города

    Пора называть все фамилии дельцов. И возвращать народу прикарманенное. Гнать в шею таких воротил из судов, лесного областного управления – до каких пор паламарюки и гурки будут молча раздавать земли общины и наживаться? Разве их для этого поставили на такие отвественные посты, чтоб они бездействовали все это время? Почему же деятель Паламарюк как начальник управления и как депутат облсовета раньше не забил тревогу по этому поводу?.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER