Партнера судостроительных заводов 61 коммунара и «Океан» ОАО «Малярно-изоляционное предприятие «Радуга» признали банкротом

 

В марте Хозяйственный суд Николаевской области признал ОАО «Малярно-изоляционное предприятие «Радуга» (Николаев) банкротом и открыл ликвидационную процедуру. Ликвидатором назначен Александр Шибка.


Об этом говорится в решении суда, которое есть в распоряжении Forbes.

Банкротство «Радуги» началось в сентябре 2012 года по иску Управления пенсионного фонда Украины в Завадском районе Николаева. Суд утвердил задолженность компании в сумме 7,5 млн гривен.
Имуществом компании распорядится сформированный в январе 2013 комитет кредиторов, два из трех голосов в котором получили компании Вадима Новинского: Черноморский судостроительный завод и «Селект».
Еще один голос достался компании «Юг Антикор», не имеющей отношения к крупным судостроительным группам.

«Радуга» остановилась в 2012 году, поскольку ее главные клиенты – николаевские судостроительные заводы 61 коммунара и «Океан» – прекратили размещать заказы по покраске и очистке судов.
Ранее ежегодный оборот «Радуги» превышал 5 млн гривен.
Заводами 61 коммунара и «Океан», как и Черноморским судостроительным заводом, управляют менеджеры миллиардера Вадима Новинского.

51% акций «Радуги» принадлежит канадской Shipping Technology братьев Игоря и Олега Чуркиных.
Еще 24,5% принадлежат корпорации «Богдан».
В наблюдательный совет «Радуги» входят Валерий Шандра и Валентин  Каширский – члены правления завода «Ленинская кузница», контролируемого миллиардером Петром Порошенко.

Источник: Forbes.ua

Океан, ЧСЗ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER