“ДНР” и “ЛНР” переходят на российский газ

В самопровозглашенных "Донецкой и Луганской народных республиках" запасов природного газа хватит лишь до вечера четверга, сообщают РИА Новости.

Как заявили в "управлении магистральных газопроводов" ЛНР, эти территории были отсечены Украиной от подачи газа варварски.

"Краны на магистральном газопроводе демонтированы так, что повторное их переключение стало невозможным", – заявили в ЛНР.

Накануне глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что власти Украины прекратили подачу газа, объяснив это технической поломкой.

В связи с отсутствием поставок газа Украиной, в ДНР заявили о переходе на российский газ. Об этом сообщил "спикер народного совета" ДНР Андрей Пургин.

По его словам, переподключение к другим газовым магистралям было осуществлено в ночь на 19 февраля.

"Были полностью перекрыты все задвижки, из Украины газ к нам не поступает. Сегодня ночью, насколько я понимаю, этим вопросом занималась специальная комиссия, было совершено переключение", – рассказал Пургин, уточнив, что отныне "республика" использует российский газ.

газ, ДНР, ЛНР

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER