В Николаев вернулись десантники, которые участвовали в боях под Дебальцево

Сегодня, 18 февраля, вечером в Николаев в рамках ротации вернулись бойцы 1-го батальона 79-й отдельной аэромобильной бригады.

Десантники выполняли важные задачи в самых горячих точках Донбасса – в Донецком аэропорту, а затем и в Дебальцево.

Участники АТО приехали в Николаев, чтобы укомплектоваться, восстановить силы. Срок их пребывания в городе будет варьироваться от 20 до 45 дней, в зависимости от того, сколько времени они находились на передовой. Хотя бойцы выражают готовность в любой момент вернуться в зону АТО. Они верят в победное окончание войны.

– Прорвемся, – сказал десантник Виталий.

– Победа будет за нами!, – заверил боец Павел. – Скажут завтра, значит, соберемся и поедем обратно, – продолжил он.

По его словам, украинским военным приходится воевать не только с террористами, но и с российской армией. Более того, он подтвердил, что РФ снабжает техникой сепаратистов и преступные бандформирования.

– У нас танки Т-64, а под Дебальцево героический лейтенант подбивал танки Т-72, которых нет в Украине.  Не могли террористы «наотжимать» украинской техники.

Бойцы прибыли в расположение части на трех автобусах. В ожидании увидеть и поблагодарить героев пришли около 100 человек. Люди дарили бойцам букеты цветов, шары, кричали: «Спасибо!», «Героям слава!».

Одна из встречающих Ольга Вербицкая сказала: «Украина будет жить, ведь у нас есть такие защитники, которые отдают свое здоровье, жизнь ради того, чтобы страна процветала».

В свою очередь, вернувшиеся ребята благодарили горожан за теплую встречу и поддержку.

 

 

аэропорт, военные, Дебальцево, десантники, ротация, террористы

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER