В Одесской области мужчину случайно убили кирпичом

В суд переданы материалы уголовного производства в отношении крановщика, по вине которого на стройплощадке погиб каменщик-монтажник.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области.

Крановщик решил использовать стрелу башенного крана для доставки в кабину фляги с питьевой водой. Флягу он зацепил на гак и поднялся в кабину. Управляя стрелой, крановщик не заметил, что трос зацепил и разрушил кладку парапета здания, кирпич с которой полетел вниз с высоты более 47-и метров и попал в каменщика-монтажника, находившегося внизу. От полученной травмы мужчина скончался на месте происшествия.

«Крановщик совершил уголовное преступление, предусмотренное частью 2 статьи 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины. Наказание по этой статье предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет», – рассказал начальник УВД Ильичёвска Олег Стратиевский.

Одесская область, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER