В Херсоне на художественной выставке собирали материальную и моральную поддержку для военных из зоны АТО

Сбор денег и открыток с душевными пожеланиями для военнослужащих, пребывающих в зоне проведения АТО, организовала на своей персональной выставке херсонская художница Оксана Оснач.

Выставка открылась в галерее Херсонской областной организации Национального Союза художников Украины.

По словам участвовавшей в церемонии открытия выставки председателя правления Фонда громады Херсона «Захист» Ларисы Польской, Оксана Оснач – активная участница разного рода благотворительных проектов. Так, в 2013 году она передала средства, вырученные от продажи одной из картин для приобретения медицинского оборудования для Херсонского центра крови.

Также было сказано, что Оксана Оснач и е супруг Валерий – активисты Херсонского Евромайдана.

А недавно художница организовала сбор «моральной поддержки и духовной пищи» для военнослужащих, пребывающих в зоне АТО: им были переданы собранные херсонцами книги, журналы, фотоальбомы.

Объявленная на открытии выставки акция по сбору материальной и моральной поддержки для военнослужащих продлится до 2 марта.

Оксана Оснач – художник-живописец, работающий в реалистической манере. Кроме того, она активно занимается преподавательской работой.      

выставка, художники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER