На Николаевщине парень нарушил правила дорожного движения, спеша похвастаться перед друзьями гранатой

Вчера, во время несения службы в пгт. Доманевка, работники ГАИ заметили автомобиль ВАЗ-2101, водитель которого, нарушив требования дорожного знака 3.21 «Въезд запрещен», поехал по ул. Мельничной навстречу движению транспорта.

Остановив машину и общаясь с водителем, автоинспекторы начали составлять административные материалы по ч. 1 ст. 122 КУоАП в части невыполнения требований дорожных знаков. Но внимание правоохранителей привлек предмет, лежавший между передними сиденьями – внешне он был похож на гранату «Ф-1» с вставленным запалом. Водитель объяснил, действительно это настоящая граната Ф-1, которую он якобы несколько дней назад нашел неподалеку от своего села, более того, молодой человек похвастался, что в ней даже уже вставлен запал.

На вопрос правоохранителей, почему забрал ее с собой и тем более возит ее в автомобиле, 20-летний парень ответил, что собирался похвастаться своей находкой перед друзьями, а после этого возможно передал бы правоохранителям.

На место происшествия немедленно прибыли специалисты, которые изъяли опасную находку и, приняв все необходимые меры безопасности, направили ее на исследование.

Сейчас по данному факту начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 263 Уголовного Кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Госавтоинспекция Николаевской области

водитель, граната, нарушение закона, ПДД

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER