Геращенко просит Турчинова рассмотреть на СНБО вопрос принадлежности МТС Украина

Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александра Турчинова просят вынести на рассмотрение СНБО вопрос принадлежности МТС Украина.

Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко.

"Обратился к Секретарю Совета Национальной безопасности и обороны Александру Турчинову с предложением рассмотреть на СНБО вопрос работы операторов систем телекоммуникаций находящихся под контролем российского капитала и российских спецслужб", – написал Геращенко.

"Прошу: принять неотложные меры для разработки правовых, технологических, финансовых механизмов управления, регулирования, контроля государства за такими сферами: средства передачи (хранения, обработки) информационных данных, телекоммуникационные системы, Интернет, системы мобильной и спутниковой связи и навигации. На заседании СНБО рассмотреть вопрос об установлении ограничений во владении российскими юридическими и физическими лицами (конечными бенефициарами) и аффилированными с ними лицами долями, не превышающих 25% в совокупности, в уставных капиталах компаний в сфере средств передачи (хранения, обработки) информационных данных, мобильной и спутниковой связи, систем навигации и телекоммуникации", – говорится в заявлении.

Напомним, что "МТС-Украина" предложил самую высокую цену за лицензию на связь 3G.

Геращенко, Турчинов

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER