В Херсоне начато строительство трех речных барж

Компания «Нибулон» запустила строительство трех речных барж проекта NBL-91.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

На днях на государственный завод "Паллада" (Херсон) были доставлены первые четыре вагона с металлопрокатом для резки деталей. Вес груза составил 269 тонн (21% от объема предусмотренных для "Паллады" поставок металла в рамках проекта). В ближайшее время херсонское предприятие получит еще 977 тонн металла.

С получением металла на "Палладе" начались работы по очистке, грунтовке прокатных листов и резке деталей. Кроме того, 200 тонн металлопроката для строительства серии судов данного проекта было поставлено на судостроительно-судоремонтный завод "Нибулон", где будут строиться суда.

Баржи проекта NBL-91 речного района плавания с двумя грузовыми трюмами конструктивно приспособлены к транспортировке с буксиром-толкачом. Предназначены для транспортировки генеральных и навалочных грузов.

В длину суда достигают 90 метров, в ширину – 16 метров, осадка при загрузке – 2,70 метра, водоизмещение – 3750 тонн. Суммарная емкость грузовых трюмов составляет 5050 кубометров.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER