Бдительные николаевцы сумели сохранить свои сбережения от мошенников

За прошедшие сутки в милицию поступило пять сообщений о попытках мошенников обогатиться за чужой счет. Однако, несмотря на убедительные рассказы злоумышленников срочно оплатить средства, осторожные граждане не отдали своих сбережений.

За прошедшие сутки в милицию обратились пять жителей Центрального района г.Николаева. Граждане сообщили, что ночью получили телефонные сообщения от незнакомых лиц о том, что их сыновья совершили уголовные преступления и находятся в милиции. За их освобождение злоумышленники требовали срочно уплатить деньги, суммы которых колебались от 2 тыс. гривен до 6 тыс. долларов США. Но бдительные горожане не поверили убедительным рассказам злоумышленников и таким образом сохранили свои сбережения.

Уважаемые жители г. Николаева! Запомните, как действовать, если на ваш телефон поступил подобный звонок:

  • Прежде всего, спокойно выслушайте информацию лица, которое представляется сотрудником органов внутренних дел. Спросите его звание, фамилию, а также где и при каких обстоятельствах был задержан ваш родственник ;
  • Попросите передать трубку «задержанному», задайте вопросы, ответы на которые знаете только вы и он. Если вам не дали возможности пообщаться, попросите «милиционера» перезвонить через 10-15 минут якобы для того, чтобы у вас было время собрать необходимую сумму;
  • Если ваш «задержанный» родственник (как правило, это сын) не проживает вместе с вами, немедленно свяжитесь с ним по домашнему или мобильному телефону, объясните, что произошло и спросите, где он сейчас находится;
  • Позвоните в дежурную часть Николаевского городского управления милиции на телефонную спецлинию "102" или в районный отдел милиции, для уточнения, действительно ли ваш родственник был задержан.
  • Если информация о задержании не подтвердилась, сообщите подробности о звонке мошенников в милицию на телефонную спецлинию «102» или по телефонам территориальных отделов милиции:

– Центральный РО НГУ УМВД – ул. Декабристов, 8, тел. 49-87-00;

– Ленинский РО НГУ УМВД – ул. 12-я Продольная, 42-А тел. 21-61-11;

– Заводский РО НГУ УМВД – ул. Белая, 44 тел. 34-11-98;

– Корабельный РО НГУ УМВД – ул. Янтарная, 64 тел. 25-20-02.

ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области

мошенники, николаевцы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER