В Херсоне открыли мемориальную доску в честь комбата, погибшего под Иловайском

Мемориальная доска в память о первом командире батальона спецназначения «Херсон» Руслана Сторчеуса, погибшего 25 августа прошлого года в бою под Иловайском, открыта на фасаде Херсонского государственного университета.

Доску установили по инициативе одногруппников Сторчеуса, учившихся вместе с ним на юридическом факультете.

В торжествах приняли участие представители областной и городской власти, администрации Херсонского государственного университета, родные и друзья Руслана Сторчеуса, побратимы по киевскому и херсонскому Евромайданам, активистом которых он был.

Херсонский городской голова Владимир Миколаенко рассказал о том, как они вместе с Русланом Сторчеусом сражались против диктатуры на баррикадах в Киеве на улице Грушевского во время противостояния между активистами Майдана и силовиками.

Вдова Руслана Сторчеуса, Светлана, поблагодарила всех, кто сейчас помогает ее семье (у погибшего комбата осталось трое детей).

Руслан Сторчеус – активист киевского и херсонского Евромайданов, он принимал активное участие в создании батальона спецназначения «Херсон», в мае 2014 возглавил его. Погиб под Иловайском 25 августа 2014 в возрасте 35 лет.

 

мемориальная доска

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER