В район Горловки переброшено почти 1000 боевиков и 25 танков, – Тымчук

Террористы и российские военнослужащие провели перегруппировку своих сил, воспользовавшись объявлением перемирия с 00:00 15 февраля.

Как сообщил военный эксперт, народный депутат Дмитрий Тымчук, в район Горловки переброшены две батальонные тактические группы, усиленные отдельной бронегруппой. В целом порядка 900 человек, 25 танков, 32 боевые бронированные машины, до 20 единиц автотранспорта, две минометные батареи, две батареи ствольной артиллерии: шесть гаубиц Д-30 и шесть противотанковых орудий МТ-12.

По данным Тымчука, из Донецка в сторону границы с Россией через Снежное переместился "необычный конвой". Семь джипов, 12 бронированных автобусов с затемненными стеклами, шесть крытых Уралов, БТР-80 и открытый пикап с крупнокалиберным пулеметом в кузове ехали на большой скорости, не останавливаясь на блокпостах.

На Мариупольском направлении украинская артиллерийская группа до объявления перемирия неоднократно наносила удары по формированиям российско-террористических войск, пытавшимся контратаковать в районе Широкино со стороны Безыменного.

"С наступлением "режима прекращения огня" украинская артиллерия прекратила нанесение ударов, чем воспользовался противник, пытаясь наносить удары по выявленным позициям. Одновременно противник начал подвод бронетехники к переднему краю", – отметил Тымчук.

 

Горловка, танки, террористы, Тымчук

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER